23 апреля 2015 в залах Днепропетровского художественного музея открывается выставка работ заслуженного художника Украины Анны Егоровой (1957 г.р.).
Выставка открывает новую страницу в творчестве художницы и в современном искусстве Днепропетровщины. Представленные на выставке работы с легкой иронией и сарказмом передают взгляд мастера на проблемы современности и вечности. В произведениях Анны Егоровой, кроме живописной техники, используются элементы объемно-пространственной композиции, что способствует непосредственному контакту зрителя с героями картин.
Анна Егорова серией работ «На грани» представляет зрителю пример оригинального синтеза народного мышления и классических художественных форм.
Каждая работа имеет индивидуальное художественно-образное решение и технически оригинальное исполнение. Парики, ордена, бижутерия, ключи, зеркала, муляжи, стекло, часы, денежные купюры и лейблы всемирно известных производителей – все это внешний материальный антураж становится неотъемлемой частью картины, создавая атмосферу современного бытия. Бытия сложного и противоречивого, вульгарного и возвышенного. Для того чтобы эти материальные вещи стали частью художественного произведения, художнице пришлось освоить непривычные для живописца ремесла – столяра и слесаря, швеи и бутафора.
Своеобразие творческого видения Анны Егоровой заключается в умении тактично соединить в одном произведении элементы массовой, китчевой культуры с философскими мыслями на вечные темы о добре и зле, о подлинном чувстве и подлом расчёте, о свободе выбора и выборе Свободы.
Ознакомиться с яркой и нестандартной серией работ Анны Егоровой «На грани» можно с 23 апреля по 31 мая 2015 года в залах Днепропетровского художественного музея.
Открытие выставки состоится
23 апреля 2015 года в 16:00
Выставка будет работать по 31 мая 2015 года
Адрес музея: ул. Шевченко, 21
Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00)
выходные – понедельник, вторник
санитарный день – первая среда месяца
Тел. 744-60-35, 47-33-38