В художественном музее появилась еще одна возможность ознакомится с историей экспонатов и самого музея. Благодаря нашим партнерам из izi.TRAVEL был создан аудиогид, который предназначен для владельцев смартфонов с доступом в интернет.   В залах, возле некоторых экспонатов посетители могут увидеть этикетки с пиктограммой наушников и QR-кодом.

Коды можно считать с помощью смартфона. Это легко сделать из приложения izi.TRAVEL, которое мы рекомендуем загрузить и установить на ваш смартфон. Тем более это делается быстро и совершенно бесплатно. Или же распознать код позволит любое приложение, предназначенное для чтения QR-кодов. Если среди стандартных приложений вашего смартфона нет такого, то его можно бесплатно загрузить из магазина приложений. Считаный QR-код отправит вас на страницу экспоната, где вы сможете прослушать историю или почитать текст статьи.

На сегодняшний день вы можете с помощью аудиогида узнать историю Днепропетровского художественного музея, познакомится с особенностями собрания скульптуры ДХМ и, пройдя по залам постоянной экспозиции, прослушать материалы о 18 экспонатах, которые мы выбрали для этой цели. Мы надеемся со временем существенно расширить список доступных в аудиогиде экспонатов, но даже сейчас наш посетитель сможет провести около часа времени за прослушиванием гида. Для начала мы отобрали одни из самых известных и интересных экспонатов из нашего собрания. Если же знакомство с аудиогидом пробудит в вас более глубокий интерес коллекции и экспонатам, то вы сможете заказать экскурсию в кассе музея.