В день Святого Николая, 19 декабря, в 17.00, в Художественном музее будет открыта небольшая фотовыставка «Зима в городе».

В то время, как на улице стоит по-осеннему теплая погода, фотографии Павла Маменко и Владимира Таразевича напомнят о том, какими сказочно-заснеженными бывают улицы нашего города, и навеют по-настоящему зимнее настроение, настроят на грядущие новогодне-рождественские праздники.

Павел Маменко – известный в городе фотохудожник. Родился и вырос в Днепропетровске. Увлекается фотографией более 40 лет. Один из самых любимых жанров – городской пейзаж. Больше всего фотохудожник любит снимать Днепропетровск с крыш высотных домов.

Павел Маменко – соавтор 4-х фотоальбомов с пейзажами Днепропетровска, автор известной круговой панорамы нашего города, которую «Днепрокнига» издала в 2006 году. Свыше 800 его работ размещено на городском сайте gorod.dp.ua. Также у портфолио Павла Павловича есть многочисленные фотографии городов Днепропетровской области и более 40 городов Украины.

Владимир Таразевич – тоже фотограф «со стажем», хотя и не такой известный, как Павел Маменко: первый фотоаппарат он приобрел в свои 18, больше 30 лет тому назад. Впоследствии увлечение превратилось в работу: в настоящее время в багаже  Владимира есть фотографии разных жанров, однако больше всего времени он уделяет событийной фотографии: снимает сцены из жизни, общественные мероприятия, свадьбы, дни рождения, семейные и корпоративные праздники и тому подобное.

Таких разных авторов соединила в стенах Художественного музея одна тема – зима в нашем городе.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях!