16 августа в 16:00 в Днепропетровском художественном музее на базе выставки, посвященной 60-летнему юбилею Днепропетровской организации Национального союза художников Украины, состоится презентация альбома-каталога «60 лет ДОНСХУ».
Сейчас центр объединил около 150 профессиональных художников из городов Днепр, Никополь, Каменское, а также мастеров художественной росписи с. Петриковки. Ежегодно в местной организации вступают все новые художники, воспитанные старшим поколением, которые сформировали в течение 60 лет свою школу, которую по праву можно назвать днепровской художественной школой.
Поэтому, именно с целью продемонстрировать творческие достижения членов Союза последних шести десятков лет Днепропетровский художественный музей совместно с Днепропетровской организацией Национального союза художников Украины при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации и Днепропетровского областного совета представляет альбом-каталог, посвященный 60-летнему юбилею ДОНСХУ.
Совместно подготовлено издание содержит сводную информацию о более 130 членов Союза разных поколений, репродукции и каталожную информацию о произведениях живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства. Так же, как и в экспозицию юбилейной выставки, в каталог вошли лучшие произведения из музейного собрания и работы, предоставленные современными членами союза художников. Альбом-каталог рассчитан на массовую аудиторию. Поэтому ждем на презентации не только наших «именинников», но и уважаемых искусствоведов, историков, исследователей творческого наследия Днепропетровщины, ценителей искусства, друзей музея, горожан и гостей Днепра.

Презентация состоится 16 августа 2018 в 16:00
Адрес музея: ул. Шевченко, 21
Выставка действует с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00)
выходные – понедельник, вторник