4 октября 2018 года в 16:00 состоится практический семинар

«Авторское право на произведения изобразительного искусства. Практика применения норм отечественного и международного законодательства», который проводят Днепропетровский художественный музей вместе с партнерской Общественной организацией «Общество интеллектуальной собственности».

На семинаре планируется рассмотреть следующие вопросы:

• Норма презумпции авторства.

• Проблема фиксации прав автора произведения.

• Охрана авторского права в цифровой среде. Правовые коллизии.

• Действия правообладателя произведения изобразительного искусства при пересечении таможенной границы. Проблемы применения современных законодательных норм в контексте авторского права.

спикеры:

Председатель правления ОО «Общество интеллектуальной собственности», кандидат философских наук, доцент Агиенко Ирина Викторовна.

Директор Днепропетровского художественного музея, искусствовед Шапаренко Татьяна Ивановна.

Ведущий научный сотрудник Днепропетровского художественного музея, искусствовед Труш Игорь Борисович.

Ориентировочная продолжительность семинара 2часа

Адрес: ул. Шевченко, д. 21. Днепропетровский художественный музей.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих посетить этот практический семинар!