В этом году 14 октября объединило в себе не только День защитника Украины, День украинского казачества, День создания Украинской повстанческой армии и Покрову Пресвятой Богородицы, но и День художника! По такому поводу Днепропетровский художественный музей радостно приглашает в гости, чтобы вместе отметить эти праздники!

В музее запланированы такие мероприятия:

12 октября – пятница – 16:00 - открытие выставки Владимира Лободы «Турово. Спас в степи» (живопись, графика, декупаж, скульптура, инсталляция).

13 октября – суббота – 14:00 - рассказ об «Экспонате месяца» «Венера» и художника Василия Кучумова. Приключенческая история о художнике и персонажах картины и «почти детективная» о Венере Таврической (по исследованиям Труша И.Б.).

14 октября – воскресенье – 17:00 - выставка «Выходного дня» и выступление Пианиста Майдана (Piano Extremist). Piano Extremist продемонстрирует собственные работы и сыграет авторские музыкальные композиции, после небольшого концерта будет возможность лично пообщаться с автором, узнать о подробностях создания работ, о поисках вдохновения, и о неугасаемом духе человека, который уже стал неким символом для целого поколения украинцев.

Подробности можно узнать по тел.: +38 056 744 60 35, +38 0562 47 33 38, а также на странице музея в Facebook: facebook.com/artmuseumdp.

Следите за новостями и приходите праздновать вместе!