19 декабря состоялось открытие выставки творческих работ учеников

Днепровской детской художественной школы № 2. Выставка проводится в рамках празднования новогодних и рождественских праздников. Инициатором и организатором выставки выступила Днепровская детская художественная школа № 2 при поддержке Управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета и Днепропетровского художественного музея.

Выставка «Новогодняя» направлена в поддержку одаренных детей, стимулирование творческой активности, создание условий самовыражения юных художников. Целью выставки является желание показать преемственность традиций школы путем объединения усилий учителей и их учеников. Выставка, кроме своей культурной и творческой миссии, призвана донести до зрителя стремление детей Украины, их мечты жить в счастливой стране. Экспозиция ярко демонстрирует позитивное виденье будущего. Выставка «Новогодняя» ставит целью заинтересовать юных художников и посетителей экспозиции историей празднования и традициями зимних праздников.

Свыше 100 работ было предоставлено к оргкомитету выставки. Наилучшие 44 работы демонстрируются в этом зале, объединенные зимней тематикой и празднованиям новогодних и рождественских праздников, на которых зимняя сказка превращается в реалию.

Юные художники в возрасте от 7 до 16 лет вдохновенно работали в разных техниках декоративно-прикладного искусства, живописи, графики. Живопись очаровывает своей колористикой, графические работы предоставляют возможность посетителям познакомиться с техническими приемами работы тушью, линогравюры, печати по картону и др. Декоративные композиции сочетают современное виденье декора с традиционным искусством росписи и батика.

«Новогодняя» выставка является праздничным подарком нашему городу, всем почитателям детского творчества.