27 марта, в 16.00, состоится открытие персональной выставки произведений петриковской мастерицы Валентины Панко. На выставке, посвященной 35-летию творческой деятельности художницы, будут представлены произведения всемирноизвестной  петриковской росписи – малевки, изделия декоративно-прикладного искусства. Панко Валентина Федоровна (1960 г.р.) – член Национального союза художников Украины, Национального союза мастеров народного искусства Украины, участник многих областных, республиканских и зарубежных художественных выставок с 1978 г. Произведения мастера хранятся в Днепропетровском художественном музее, Запорожском художественном музее, Днепропетровском национальном историческом музее им. Д.И. Яворницкого, Музее гетманства (г. Киев), в Украинском фонде культуры, частных коллекциях в Украине и за рубежом.

Выставка продлится по 28 апреля.