Артем Волокитин / Алексей Колесников / Николай Коломиец / Владимир Костырко / Павел Маков / Елена Полященко / Ярослав Присяжнюк / Евгений Равский / Садан
и произведения из коллекции Днепропетровского художественного музея

20 декабря стартует совместный проект арт-центра Я Галерея и Днепропетровского художественного музея.
Наконец наиболее вневременное явление в украинском искусстве захватывает Днепропетровский художественный музей. Современные художники, которые берут за формальный эталон классическое искусство Запада и академическую школу Украины, а содержательно работают с современностью, объединились в феномен «новых старых мастеров». Искусствовед Дональд Каспит, автор кураторского исследования New Old Masters, говорит: «Новые старые мастера осознали, что ценности старых и новых мастеров отличаются, и притом ценности старых мастеров могут сказать больше о нуждах искусства и человеческого бытия современности. Пикассо однажды сказал, что всю жизнь учился рисовать как ребенок. Я считаю, что настало время для нового взрослого искусства ».

Приглашаем Вас на открытие проекта Новые старые мастера, который состоится 20 декабря в 16.00 в Днепропетровском художественном музее по адресу ул. Шевченко, 21.
Днепропетрвоський художественный музей работает с 10 до 17 ежедневно, кроме пятницы.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях!